Финансы

Центробанк Катара и Промышленно-торговый банк Китая запустили банковский центр расчетов в юанях

 

Центробанк Катара и Промышленно-торговый банк Китая во вторник объявили об официальном запуске банковского центра расчетов в юанях /китайская валюта/, что свидетельствует об укреплении Китаем и Катаром сотрудничества в торгово-экономической и финансовой сферах, сообщает ИА Синьхуа.

 

Глава Центробанка Катара Абдулла бин Сауд аль Тани на церемонии открытия заявил, что учреждение в Катаре банковского центра юаневых расчетов способствует финансовому сотрудничеству между Китаем и Катаром, а также укреплению Катара в роли финансового центра Среднего Востока. Данное учреждение непременно будет способствовать притоку юаневых инвестиций в страны Среднего Востока и откроет новые возможности для инвесторов.

 

По его словам, создание в столице Катара Дохе банковского центра юаневых расчетов предоставит необходимую платформу для всестороннего развития Катара, а также будет способствовать укреплению торгово-экономических связей между странами региона и Китаем.

 

Посол Китая в Катаре Гао Ючжэнь на церемонии отметил, что открытие центра свидетельствует об углублении стратегических отношений между Китаем и Катаром, и говорит об активизации двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и финансовой областях.

 

Председатель Промышленно-торгового банка Китая Цзян Цзяньцин отметил, что Промышленно-тороговый банк Китая приветствует создание центра расчетов в юанях и намерен предоставить высококачественные финансовые услуги в юанях, чтобы на деле способствовать укреплению торгово-экономических контактов между Китаем и Катаром.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»