Финансы

Финансовый регулятор Нью-Йорка оштрафовал Intesa Sanpaolo на $235 млн

Крупнейший розничный банк Италии Intesa Sanpaolo согласился выплатить $235 млн финансовому регулятору штата Нью-Йорк из-за невыполненных мер по борьбе с отмыванием денег и нарушения законов о банковской тайне.

 

Банк Intesa Sanpaolo и его филиал в Нью-Йорке неправильно осуществляли свою систему мониторинга трансакций и не справлялись с выявлением подозрительных сделок, связанных с подставными компаниями, говорится в сообщении Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

 

По информации, банк также обучал своих сотрудников работать с трансакциями из Ирана, чтобы не привязывать их к санкционированным лицам, и намеренно скрывал информацию от банковских проверяющих.

 

Многие нарушения датируются десятилетним сроком, но регулятор обнаружил лишь только в этом году, что банк не в состоянии должным образом осуществлять мониторинг и проверку сделок.

 

Расследование Нью-Йоркского регулятора обнаружило, что филиал банка не смог должным образом рассмотреть тысячи предупреждений, генерируемых его системой мониторинга, которая использует ключевые слова и алгоритмы для обнаружения подозрительных сделок.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»