Финансы

MasterCard подал 4 патентные заявки на использование технологии блокчейн

Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало четыре патентные заявки корпорации MasterCard, связанные с использованием технологии блокчейн, сообщает издание Forklog.

 

Согласно опубликованным документам, корпорация MasterCard планирует использовать блокчейн при осуществлении платежей и транзакций. Это свидетельствует о том, что MasterCard рассматривает вопрос интеграции цифровых валют в свою инфраструктуру.

 

«Использование традиционных платежных сетей и систем в комбинации с цифровыми валютами на основе блокчейна может дать потребителям и предпринимателям дополнительные выгоды, обеспечивая при этом высокий уровень защиты от мошенничества и кражи персональных данных», — говорится в одной из заявок.

 

Отмечается, что незадолго до публикации патентных заявок подразделение компании MasterCard Labs выложило в открытый доступ сайт для разработчиков, подключив три API, нацеленные на смарт-контракты и решения в области платежей.

 

По словам главы блокчейн-направления MasterCard Джастина Пинкхэма, данная платформа была запущена в сентябре с целью привлечь внимание банков и разработчиков платежных решений.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»