Финансы

Прибыль UBS Group в III квартале сократилась на 60%

 

Чистая прибыль швейцарского финансового холдинга UBS, самого крупного в мире по объему активов под управлением, сократилась в III квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60% — до 827 млн швейцарских франков ($832 млн), сообщает RNS. 

 

Скорректированная прибыль до налогообложения выросла на 33% до 1,3 млрд франков ($1,31 млрд). Операционная прибыль группы увеличилась на 11% до 877 млн франков ($882 млн). 

 

«Мы показали сильные результаты, несмотря на сезонные колебания, а также продолжающиеся макроэкономические, геополитические и рыночные трудности. Наша сильная позиция позволяет нам сосредоточиться на том, чтобы помочь нашим клиентам в сложившейся обстановке», — заявил гендиректор группы Сержио Эрмотти. 

 

Во втором квартале UBS потерял 14% чистой прибыли – за второй квартал банк заработал 1,034 швейцарских франков по сравнению с 1,2 млрд франков, полученными за аналогичный период годом ранее. В UBS, который сейчас пытается перестроиться с инвестиционного бизнеса на управление активами, также сообщили, что уже сократили расходы на 1,4 млрд франков при цели в 2,1 млрд франков к концу 2017 года.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»