Финансы

General Motors, IBM и Mastercard запускают платежи в автомобилях (видео)

Водители смогут совершать платежи, не выходя из машини, сообщает psm7.com.

 

General Motors, IBM и Mastercard запускают платежи в автомобилях. Фото: autoconnectedcar.com

 

General Motors совместно с IBM создали умную переносную платежную платформу для автомобильной индустрии под названием OnStar Go. Технология позволит водителям взаимодействовать с определенными брендами через цифровую приборную панель. С ее помощью водители смогут активировать топливный насос, а затем заплатить за бензин в несколько касаний на дисплее. Также с помощью устройства можно будет заказать и оплатить кофе.

 

OnStar Go работает на базе когнитивного компьютера Watson от IBM. Он постоянно анализирует действия водителя и запоминает его предпочтения, чтобы вырабатывать разные модели поведения.

 

phil-abram

 

Mastercard стал первым партнером новой платформы. С его помощью водители смогут осуществлять платежи, не выходя из машины.

 

Платформа также будет интегрирована с сервисом токенизации Mastercard Digital Enablement Service (MDES), а также Masterpass. Это позволит расплачиваться быстрее.

 

Еще одним партнером стартапа стала платформа Parkopedia, которая предоставляет информацию о парковочных местах. С ее помощью водители смогут заранее выбрать и оплатить парковку для своего автомобиля.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы сообщали, что компания Alibaba представила собственный «умный автомобиль». На его борту установлен компьютер со специальной ОС и множеством полезных функций.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Презентация первой умной переносной платформы для автомобилей OnStar

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»