Финансы

Необанк без единого физического отделения стал доступен для всех жителей Великобритании

 

Британский необанк Atom Bank открылся для всех потребителей Великобритании после завершения шестимесячной тестовой программы по приглашениям. Цифровой банк без единого физического отделения получил банковскую лицензию от Банка Англии еще летом прошлого года. 

 

Atom Bank планирует оказывать стандартные услуги – депозиты, расчетные счета, дебетовые и кредитные карты, ипотеки, овердрафт – через мобильное приложение. Воспользоваться услугами банка можно только с помощью мобильного приложения, которое доступно для загрузки на смартфон из Apple Store или Google Play. 

 

Atom Bank использует биометрическую аутентификацию по голосу и лицу, а в будущем планирует внедрить идентификацию по отпечатку пальца. Также необанк планирует расширить свою линейку продуктов и услуг в течение следующих нескольких месяцев, добавив ипотечные кредиты, кредитные и дебетовые карты. 

 

Приложение банка разработано на информационной архитектуре в режиме реального времени, поэтому у пользователя нет фиксированного меню. В зависимости от того, что приложение знает о клиенте и его запросах, приложение использует самую актуальную и контекстную информацию. При использовании приложения не показывается название банка, вместо него отображается имя клиента – Банк Стюарта вместо Atom Bank. 

Главный операционный директор банка Стюарт Бромли считает, что Atom Bank может стать серьезным конкурентом таким банковским гигантам, как HSBC, Barclays и другие.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»