Бизнес и экономика

Тегеран приветствует стремление иностранных инвесторов к присутствию на рынке страны – президент

 

Тегеран приветствует стремление иностранных инвесторов и предпринимателей к присутствию на рынке страны в новых условиях после заключения соглашения в Вене, сообщает Trend.

 

Об этом президент Ирана Хасан Рухани заявил на встрече с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Магралло в Тегеране, сообщает во вторник агентство Press TV.

 

14 июля Иран и страны P5 + 1 – США, Великобритания, Франция, Китай, Россия и Германия – заключили ядерное соглашение в австрийской столице.

 

У Ирана большой экономический, промышленный, научный и культурный потенциал, сказал президент Рухани, выразив надежду на дальнейшее расширение сотрудничества Тегерана и Мадрида.

 

По словам главы государства, Иран также имеет большие возможности в области энергетики, сферах развития промышленности, инфраструктуры и таких вопросах, как сотрудничество между научно-исследовательскими и туристическими центрами обеих стран.

 

Он отметил, что деятельность испанских инвесторов и предпринимателей в Иране может придать новый импульс сотрудничеству между частными секторами стран.

 

Автор: Эльмира Таривердиева

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»