Финансы

Японские банки внедряют биометрические платформы аутентификации

 

Японские банки Sumitomo Mitsui Financial Group (SMFG) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) внедряют биометрические платформы аутентификации с помощью технологической компании Daon. Компания предлагает индивидуальные идентификационные платформы, которые используют несколько различных типов биометрии.

 

Банки планируют запустить новые услуги биометрической аутентификации весной 2017 года, при условии одобрения со стороны регулирующих органов.

 

В настоящее время сочетание логина и пароля является основным подходом для аутентификации, идентификации или верификации различных услуг. Тем не менее, переход к биометрической аутентификации происходит во всем мире, чтобы сделать этот процесс безопасным и удобным для пользователей, сообщает в заявлении Daon.

 

В настоящее время пользователи должны вводить логин/пароль или регистрировать биометрические данные для каждого сервиса, который они используют. В свою очередь, каждый отдельный поставщик услуг разрабатывает свою собственную функцию аутентификации для своей компании, что влечет за собой инвестиции и дополнительное управление системными операциями. 

 

В связи с этим, SMFG планирует предложить единую среду для доступа к различных услугам, связав клиента и учетную запись поставщика услуг с помощью посредника по биометрическим данным.

 

Функция посредника по аутентификации пользователя будет обеспечиваться с помощью нового приложения на смартфон через платформу Daon\’s IdentityX. Аутентификация будет использоваться также другими финансовыми компаниями и онлайн – продавцами.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»