ВКонтакте запустила сервис денежных переводов между пользователями (видео)
Функция доступна для пользователей ОС Android и Windows Phone, сообщает psm7.com.
Пользователи соцсети Вконтакте теперь будут иметь возможность переводить деньги другим пользователям через личные сообщения, используя банковскую карту. Номер карты получателя не нужен — он сам решит, куда зачислить переведённые средства. На сумму денежных переводов существуют ограничения — от 100 до 75 тыс рублей.
Сервис доступен пользователям операционных систем Android и Windows Phone онлайн или в мобильных приложениях. Что касается владельцев iPhone, то для них пока недоступен весь спектр услуг — они могут только получать переводы. Функция отправки станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения.
Переводы осуществляются только в российских рублях. Если карта пользователя привязана к счету в другой валюте, то происходит автоматическая конвертация по курсу банка-эмитента карты.
Отправка переводов будет доступна с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а получение — на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.
Держателям карт Visa придется заплатить комиссию за отправку средств в размере 1%. Минимальный размер комиссии — 40 рублей. Для держателей карт Mastercard и Maestro услуга будет бесплатной до конца года.
Средства зачисляются на карту в период от нескольких минут до нескольких дней — это зависит от банка-эмитента карты. Получатель может принять перевод в течении 5 суток с момента отправки. В противном случае деньги возвращаются на карту отправителя. То же самое случается, если получатель отклонил перевод. За отправителем сохраняется возможность отменить перевод пока получатель не принял его.
СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Ранее сообщалось о том, что банки уже следят за клиентами Вконтакте. 24 июня госдума РФ окончательно одобрила законопроект, который обязывает российские компании хранить и передавать данные клиентов российским спецслужбам.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Вконтакте может запустить систему денежных переводов
Источник: psm7.com