Финансы

Цифровой валютой можно заплатить за коммунальные услуги (видео)

В Германии запустили новую платежную опцию, сообщает psm7.com.

 

Биткоинами можно заплатить за коммунальные услуги. Фото: nytimes.com

 

Жители города Ганновера в Германии с 15 сентября могут оплачивать счета за электричество биткоинами.

 

CEO компании Enercity, которая обеспечивает регион электроэнергией, газом, теплоснабжением и питьевой водой, Сюзанна Запрева утверждает, что цифровые технологии уже давно начали проникать в разные сферы жизни их клиентов, а внедрение биткоин-платежей станет еще одним шагом на пути к цифровому будущему.

 

В компании утверждают, что цифровые технологии изменили всю экономику, включая энергетический сектор. Вскоре планируется, что системы, транзакции и сети будут децентрализированы и не будут зависеть от центральных учреждений. Биткоин, в свою очередь, подходит для создания такой децентрализованной платежной системы.

 

Enercity в сотрудничестве с финтех предприятием PEY GmbH внедрила цифровую платежную систему, с помощью которой цифровая валюта будет приниматься в качестве платежа. С PEY можно напрямую купить биткоины путем дебетования банковского счета пользователя непосредственно через SEPA Direct Debit.

 

В Enercity утверждают, что эта платежная опция установит новые стандарты в сфере обслуживания клиентов. В этом есть много преимуществ, так как платежи в биткоинах не подлежат географическим ограничениям. Все, что необходимо — это доступ в Интернет и наличие биткоин-кошелька.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что дальнейшее развитие биткоин и технологии блокчейн сможет оказать негативное влияние на рынок платежных карт, нанести ущерб эквайринговой сети и банкам-эмитентам, но, в то же время, станет огромным преимуществом для Visa и Mastercard. Такое заявление сделали эксперты испанского банка Santander.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В чем настоящая ценность биткоина и технологии блокчейн

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»