Стоимость собственности 100 богатейших людей Латвии уменьшилась в два раза

В течение года общая стоимость собственности 100 богатейших людей Латвии уменьшилась с 2,87 млрд евро до 1,41 млрд евро, свидетельствует новейший «Топ 100 богатейших людей Латвии», который на следующей неделе будет опубликован в декабрьском номере журнала «Капиталс».
Новый топ составлен на основе баз данных Laika stars и Lursoft. Стоимость собственности людей, входящих в первую десятку топа, продолжала расти. Уменьшение общей стоимости собственности всех 100 членов списка связано с геополитическими изменениями, продажей и покупкой предприятий, заявил руководитель компании Laika stars Вадим Ерошенко.
Член правления Lursoft IT» Дайга Киопа подчеркнула, что миллионеров по-прежнему можно найти в самых разных отраслях народного хозяйства.
«Минувший год был успешным не только для банковского сектора, но и для других отраслей. Например, традиционно в топ вошли представители фармацевтических, строительных, торговых фирм, компаний по недвижимости и др.», — сказала она.
Составители рейтинга Лато Лапса и Кристине Янчевска отметили, что в целом год был очень стабильным, и состав топа изменился очень мало.
Источник: mixnews.lv