Финансы

Объемы денежных переводов TransferWise выросли до 800 млн фунтов стерлингов в месяц

 

Британский финтех-стартап TransferWise, предоставляющий услуги по денежным переводам в обход банков (peer-to-peer), утроил свой доход за последний год до 28 млн фунтов стерлингов, свидетельствует годовой отчет компании. 

 

Британская международная платформа денежных переводов проводит более 600 тыс. сделок на сумму свыше 800 млн фунтов стерлингов каждый месяц. Объемы сделок, согласно отчету, выросли на 50% в течение последних месяцев, как и сумма для переводов. 

 

Сервис поддерживает денежные переводы в 30 мировых валютах, включая доллар США, работает в 52 странах и имеет офисы в четырех – в Великобритании, Эстонии, Украине и США. 

 

Изначально идея по организации стартапа пришла к двух эстонцам, когда они только приехали в Британию и раз в месяц меняли деньги в банке. Тогда они обнаружили, что могут избежать комиссии, если просто пополнят нужной суммой счета друг друга. Постепенно их методом стали пользоваться друзья, и когда, по словам разработчиков, им удалось сэкономить на комиссиях от 10 до 20 тыс. фунтов за два года на двоих, эстонские иммигранты решили запустить сервис онлайн peer-to-peer-переводов TransferWise.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»