Финансы

МВФ рекомендовал премьеру Монголии продолжать “смелые действия в экономике”

МВФ рекомендовал премьеру Монголии продолжать "смелые действия в экономике"

 

18 августа премьер-министр Ж.Эрдэнэбат принял представителей Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Постоянным представителем Монголии г-ном Нилом Сейкером и заместителем начальника отдела г-ном Коши Матай, сообщает портал ARD. 

 

В начале встречи премьер-министр отметил, что Монголия сотрудничает с МВФ в течение длительного времени, и выразил надежду на то, что сотрудничество будет продолжено и в будущем. Представители МВФ подчеркнули, что коммерческие банки облегчили ограничения на доллар, и это повышает курс доллара.

 

Премьер-министр Ж.Эрдэнэбат сказал , что не только финансовые институты, но и иностранные инвесторы были осведомлены о реальной монгольской экономической ситуации.

 

“Мы только что сообщили о ней общественности. Монголия сталкивается с высоким спросом на доллар в августе каждого года. Однако, на этот раз курс доллара США превышает фактический спрос, и это сказалось на покупательной способности граждан, а также организациях и гражданах с долларовыми кредитами”, – сообщил премьер-министр Монголии.

 

Также, премьер-министр обменялся мнениями с представителями МВФ о планируемых действиях и правильной политике по стабилизации экономики.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»