Финансы

Кыргызстан и Австрия подписали Соглашение о защите и поощрении инвестиций

Кыргызстан и Австрия подписали Соглашение о защите и поощрении инвестиций

 

В Бишкеке состоялась церемония подписания Соглашения о защите и поощрении инвестиций между правительствами Кыргызстана и Австрии. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Минэкономики республики, пишет ИА “Синьхуа”.

 

От кыргызской стороны свою подпись на документе поставил министр экономики Арзыбек Кожошев, а от австрийской стороны — посол Австрии в Кыргызстане Вольфганг Баняй.

 

Основной целью заключения соглашения является создание нормативно-правовой базы в сфере привлечения прямых инвестиций из Австрии в Кыргызстан.

 

“Данное соглашение призвано обеспечить защиту прав инвесторов и уменьшить возможные риски, связанные с капиталовложениями на территории договаривающихся сторон. Кроме этого заключение соглашения является важным элементом в расширении двухсторонних торгово-экономических отношений между двумя странами, способствует увеличению притока прямых инвестиций из Австрии в различные сектора экономики Кыргызстана”, – говорится в сообщении.

 

За годы независимости Кыргызстана было подписано 30 соглашений о защите и поощрении инвестиций. С Китаем аналогичное соглашение было подписано в 1995 году.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»