Финансы

MasterCard внедряет в Европе новую технологию против хакеров Safety Net

 

Компания MasterCard внедряет в Европе свою новую технологию Safety Net, которая год назад была запущена в США и призвана обеспечить безопасность банков и платежных операторов в ходе хакерских атак, передает портал Finextra.

 

Данная технология позволяет семь дней в неделю 24 часа в сутки анализировать процессы во всей сети платежей и выявлять потенциально опасные трансакции. По заявлению MasterCard, сервис Safety Net используют сложные алгоритмы и контролирует множество каналов и регионов одновременно, обеспечивая высокий уровень безопасности каждому рынку, на котором работает компания, и каждому ее партнеру. При этом, подчеркнули в MasterCard, технология исключает какие-либо сбои в обработке платежей.

 

Также в MasterCard подумывают о том, чтобы использовать технологию токенизации (шифрования) данных для банков, выпускающих кредитные карты, что позволит бизнесменам, путешествующим по работе, синхронизировать свои корпоративные карты с телефоном.

 

В начале октября компания представила пакет технологических решений Identity Check, обеспечивающих безопасность онлайн-шоппинга.

 

В частности, Identity Check будет использовать биометрические параметры и одноразовые смс-коды для подтверждения личности пользователя. В компании решили максимально упростить процесс идентификации своих клиентов и ориентироваться на то, что он знает (пароль), каким устройством пользуется (смартфон, планшет, стационарный компьютер) и что у него всегда под рукой (биометрия).

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»