Бизнес и экономика

В Павлодаре прошло масштабное празднование Дня металлурга (видео)

Фото: liveinternet.ru

На центральной площади областного центра собрались работники алюминиевого и электролизного заводов, сообщает 24.kz.

 

С профессиональным праздником их пришли поздравить тысячи горожан.

 

День металлурга для павлодарцев был всегда праздником  особенным. На этой ниве сегодня трудятся около десяти тысяч человек. Павлодарские металлурги – это потомственные алюминьщики. Еще в начале 60-х годов прошлого столетия их деды строили первый в Казахстане алюминиевый завод. А в наше время их сыны и внуки сумели построить первый в стране электролизный завод.

 

Сегодня днем по традиции празднование Дня металлурга началось с открытия Доски почета. В этом году ее украшают почти полсотни имен.

 

Павлодарская металлургия знаменита не только своей продукцией, это постоянный спонсор социальных программ региона. В этом году предприятия «Евразийской группы» инвестировали в развитие социальных проектов области 1 750 млрд тенге. Недавно алюминьщики подарили городу несколько новеньких трамваев. А буквально месяц назад был подписан меморандум о реализации жилищной программы. В рамках этого соглашения будут инвестированы еще 4,5 миллиарда тенге.

 

Алюминиевый и электролизный заводы играют ключевую роль в социально-экономическом развитии региона. 

 

В этом году на центральной площади мероприятия начались еще в 4 часа дня. Это была детская концертно-развлекательная программа с конкурсами и призами для самых маленьких павлодарцев. Потом все внимание было уделено нашему старшему поколению. На сцене выступали звезды казахстанской и российской эстрады. На свой праздник металлурги пригласили группы «Уркер» и «Градусы». После их выступлений всех ждет массовая дискотека.

 

 

Автор: Ерболат Абишев. 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»