Финансы

Бывшие руководители Deutsche Bank могут оплатить часть штрафов за ряд нарушений

Deutsche Bank ждет от бывших руководителей добровольного участия в погашении обязательств по выплатам за ряд нарушений, отрицательно сказавшихся на репутации банка как крупнейшего немецкого финансового учреждения.

 

Речь идет об убытках, в их числе штрафы и санкции Министерства юстиции США объемом $7,2 млрд за ипотечные сделки за период до 2008 года. Стоит отметить, что совокупные расходы банка на судебные разбирательства за последние 8 лет составили $16,7 млрд.

 

В данный момент банк находится в режиме переговоров и говорить о достигнутом согласии рано. Банк также настаивает на коллективной ответственности руководителей, нежели говорит о личных проступках.

 

Банк уже урегулировал наиболее громкие и важные судебные дела. В феврале этого года было опубликовано открытое письмо за подписью генерального директора банка с извинениями и уверениями о недопущении подобных инцидентов в будущем.

 

Банк активно пытается спасти свой имидж. Но некоторые кредиторы сомневаются в реальных изменениях. Сейчас банк прибегает к помощи социальных сетей и телевидения для повышения в глазах клиентов своего статуса и репутации.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»