Starbucks расширит географию сервиса мобильных платежей (видео)
Мобильные платежи составляют 24% всех транзакций в магазинах Starbucks в США, сообщает psm7.com.
Клиенты Starbucks в Китае смогут оплатить заказ с помощью мобильных телефонов через сервис OR. Услуга уже запущена в 2,200 магазинах по всей стране.
Чтобы присоединиться к услуге, участникам программы «Мои награды отStarbucks» («My Starbucks Rewards») нужно получить карты предоплаты отStarbucks в любом из магазинов и привязать эти карты к мобильному приложениюStarbucks China (версия 4.0). За каждую операцию по такой карте будут начисляться бонусы, которые тоже можно будет потратить на кофе. Пока компания не объявила, какие именно бонусы получат владельцы новых карт. Однако они будут отличаться от существующих скидочных программ.
Среди преимуществ новой платежной услуги — скорость и легкость оплаты, возможность управления счета карты Starbucks и проверки ее баланса,утверждают разработчики. Также новый сервис поможет определить, где находится ближайший магазин сети.
Сейчас мобильные платежи составляют 24% всех транзакций в магазинахStarbucks в США.
СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Ранее мы писали о том, что у Starbucks больше денег, чем в банках. Аналитики издания The Wall Street Journal выяснили, что огромной популярностью пользуются накопительные скидочные карты. Так, по итогам первого квартала на картах и в мобильном приложении Starbucks насчитывалось $1,2 млрд. Эта сумма превышает объемы депозитов некоторых американских банков. В том числе California Republic Bancorp, Mercantile Bank Corp. и Discover Financial Services.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Преимущества мобильных платежей от Starbucks
Источник: psm7.com