Бизнес и экономика

Moody\’s понизило кредитный уровень Турции до спекулятивного «Ва1»

Moody's понизило кредитный уровень Турции до спекулятивного «Ва1»

 

Международное рейтинговое агентство Moody\’s понизило суверенный кредитный рейтинг Турции на одну позицию — до спекулятивного уровня «Ва1».

 

Как говорится в сообщении агентства, аналитики отметили ухудшение финансовой ситуации в стране после неудавшейся попытки военных совершить государственный переворот и последовавшими за ней действиями президента и правительства Турции. По мнению экспертов Moody\’s, жесткая реакция властей на попытку путча поставила под сомнение реализацию ранее объявленных реформ и принципов верховенства закона.

 

«Турция продолжает существовать в хрупкой финансовой и геополитической обстановке», — прокомментировали в Moody\’s решение о снижении рейтинга.

 

Власти Турции задержали в общей сложности более 35 тыс. человек, подозреваемых в причастности к попытке государственного переворота, которую в ночь на 16 июля предприняли турецкие военные. В организации переворота президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США с 1999 года.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»