Финансы

Британские банки готовятся отвечать на вопросы клиентов по выходу Британии из ЕС

 

Британские банки готовят персонал к возможным вопросам от розничных клиентов и представителей малого бизнеса, которые, вероятно, будут обращаться в кредитные учреждения за разъяснениями в случае, если Великобритания выйдет из ЕС.

 

В частности, такие банки, как HSBC, Barclays, Lloyds, RBS и Nationwide, уже проинформировали сотрудников о том, как реагировать на запросы клиентов в случае всех возможных исходов голосования.

 

Персонал, включая сотрудников колл-центров, научили отвечать в том числе на вопросы о валютных рисках, которые, как ожидаются, будут интересовать клиентов сильнее всего.

 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в банках. Другие кредитные учреждения отказались подтвердить свою подготовку к голосованию.

 

Однако один банк на условиях анонимности рассказал, что в списке вопросов, которые, вероятно, заинтересуют клиентов, значатся следующие: подорожает ли ипотека, если Британия выйдет из ЕС; затронет ли такой исход событий обучение студентов в Европе; и как это повлияет на инвестиции.

 

Референдум о членстве Британии в Евросоюзе пройдет 23 июня.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»