Финансы

Польский Eurobank запускает мобильные бесконтактные платежи

 

Банк Eurobank Poland запускает мобильный кошелек с функцией совершения бесконтактных платежей. Приложение, разработанное в сотрудничестве с компаниями Bell ID и First Data Poland, будет доступно на смартфонах с операционной системой Android.

 

Польша является самым крупным рынком бесконтактных платежей в Европе – так, около 40% из всех платежей в рамках системы Visa и 55% в Mastercard в этой стране являются бесконтактными.

 

Доминирующее большинство терминалов, или 75% из всех, поддерживают функцию бесконтактных платежей, остальные устройства модернизируют к концу 2017 года.

 

Ранее в Польше запустили платежный сервис Blik, разработанный Alior Bank, Bank Millennium, Bank Azchodni WBK, mBank, ING Bank и PKO Bank Polski. Для его использования, в отличие, например, от Apple Pay, не нужно иметь мобильный телефон или сим-карту с чипом NFC, достаточно только скачать приложение одного из этих банков.

 

Приложение при проведении трансакции генерирует шестизначный код, действительный на протяжении двух минут для снятия наличных, совершения платежа или p2p-перевода. 

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»