Финансы

Крупные испанские банки предоставили сотрудникам гибкий график работы

Крупные испанские банки предоставили сотрудникам гибкий график работы

 

Крупные испанские банки BBVA и Santander предоставили своим сотрудникам возможность самостоятельно устанавливать себе рабочий график и решать, в какое время приходить на работу, когда организовывать обеденный перерыв и в каком часу уходить домой.

 

Как пишет испанское издание El Mundo, 6 тыс. сотрудников центрального комплекса офисов банка BBVA могут начинать работу с 7:30 до 10:00 утра.

 

В банке Santander, в свою очередь, рабочий день официально начинается в 9 утра, однако персонал может приходить и позже этого времени, если уверен, что за оставшиеся часы справится с поставленными на день задачами.

 

Практика гибкого графика распространена во многих крупных испанских компаниях, входящих в группу Ibex на Мадридской фондовой бирже – рабочий день в большинстве из них начинается с 7:30 до 9 утра, а уходить домой, в зависимости от ситуации, можно уже с 17:00.

 

В строительной компании FCC, владельцем которой является мексиканский миллиардер Карлос Слим, максимальный срок рабочего дня – до 19:00 вечера, после этого времени в здании гаснет свет, и отключаются все электроприборы.

 

В последний рабочий день недели – пятницу – свет в помещении гаснет уже в 16:00, а в компании Iberdrola пятница заканчивается еще раньше – в 14:00.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»