Финансы

Финкомпания Nomura сократит до 600 рабочих мест – преимущественно в Европе

 

Японская финансовая компания Nomura Holdings планирует сократить от 500 до 600 рабочих мест – преимущественно в Европе, однако увольнения также коснутся бизнеса в Северной и Южной Америке.

 

Как передает Reuters со ссылкой на информированные источники, большая часть увольнений придется на отделы по торговле ценными бумагами (cash equities operation). Пока неизвестно, собирается ли Nomura полностью упразднить такие отделы – в самой организации отказались комментировать информацию.

 

По мнению экспертов, такой шаг сигнализирует о тяжелом ударе для международных амбиций Nomura, для чего компания в 2008 году купила инвестиционно-банковский бизнес в Европе и Азии у банка Lehman Brothers.

 

На конец прошлого года у Nomura было 3,433 тыс. сотрудников в Европе, которые составляли немногим более 10% от общего штата в 29,069 тыс. человек, большая часть из которых базируется в Японии.

 

Ожидается, что Nomura объявит о доналоговом годовом убытке от своих зарубежных операций шестой год подряд. Только в октябре-декабре 2015 года зарубежные подразделения компании понесли убыток в 19,9 млрд иен (173 млн долларов).

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»