Финансы

Камбоджа извлечет выгоды за счет АБИИ и Фонда Шелкового пути – премьер-министр

 

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен сегодня сообщил, что Камбоджа поддерживает инициативу Китая по созданию Азиатского банка инфраструктурных инвестиций /АБИИ/ и Фонда Шелкового пути, выразил мнение, что они станут важными источниками средств для улучшения инфраструктуры в Камбодже, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Сегодня здесь прошел форум “Перспективы Камбоджи 2016”. Хун Сен в выступлении сообщил, что Камбоджа крайне приветствует состоявшееся недавно учреждение АБИИ. Данный банк сейчас уже установил тесные отношения сотрудничества и партнерства с международными многосторонними структурами, “в качестве одной из стран-учредительниц данного банка Камбоджа извлечет из этого очень много выгод, особенно это касается средств для строительства инфраструктуры”.

 

Хун Сен вместе с этим выразил поддержку и Фонду Шелкового пути, отметив, что данный фонд окажет содействие совершенствованию сухопутной и морской сети транспорта и связи в регионах Юго- Восточной, Восточной, Южной и Центральной Азии, что также пойдет на пользу Камбодже.

 

Хун Сен сообщил, что камбоджийское правительство за счет расширения и улучшения государственных трасс и международных автодорог, начала эксплуатации национальной железнодорожной системы, расширения и развития морских и речных портов станет на следующем этапе продвигать инфраструктурное строительство, поддерживать транспортно-логистическую отрасль, содействуя непрерывному социально-экономическому развитию Камбоджи.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»