Финансы

MasterCard запустит сэлфи-платежи в 14 странах к лету этого года

 

Платежная компания MasterCard намерена внедрить платежи, подтверждаемые с помощью распознавания лица, или сэлфи, в 14 странах уже летом 2016 года.

 

Одними из первых такой способ оплаты опробуют потребители Великобритании, которые также смогут выбрать в качестве способа подтверждения личности сканирование отпечатков пальцев.

 

Как передает The Financial Times, новая система от MasterCard прошла тестирование в США и Нидерландах. Компания в последнее время инвестирует значительные средства в разработку новых способов идентификации клиентов, одним из перспективных направлений считают авторизацию при помощи анализа сердцебиения человека, а также идентификацию по голосу.

 

MasterCard таким образом пытается уменьшить количество ошибочных результатов при подтверждении личности, что стоит компании около 118 млрд долларов США в год – в 13 раз больше, чем объемы мошенничества по картам.

 

Ожидается, что подробности всех новинок платежных сервисов будут озвучены в ходе Mobile World Congress, который на этой неделе пройдет в Барселоне.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»