Финансы

В Эстонии набирают популярность небольшие банки

 

Время крупных банков на эстонском рынке прошло – сейчас популярность в стране набирают перспективные небольшие банки с более узкой специализацией. Такое мнение высказал председатель правления Bigbank Кайдо Саар.

 

«Если маленькие банки могут предложить лучшие условия, это значит, что у крупных банков отсутствует большой интерес к клиентам», — заявил банкир, передают локальные медиа.

 

По словам Кайдо Саара, на фоне развития технологий привычки потребителей существенно изменились, благодаря чему в том числе и в банковских услугах появляются альтернативные компании, с которыми большим банкам придется считаться при установке тарифов на свои продукты.

 

По мнению одного из руководителей Bigbank Мартина Лянтса, уже через 5 лет в Эстонии все кредитные карты станут виртуальными и разместятся в мобильном телефоне.

 

«Мобильные платежи и мобильные кредитные карточки сделают пластик историей», — подчеркнул Лянтс.

 

Он напомнил, что Bank of America планирует в три раза увеличить инвестиции в развитие онлайн и мобильных систем, а традиционный банковский сектор «потеряет часть клиентов так же, как оффлайн-торговля – тенденция та же».

 

Банкир пояснил, что современный банк – это в первую очередь IT-предприятие, и только после этого – финансовое учреждение.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»