Hi-Tech

Uber планирует строить самолёты-такси

Uber планирует строить самолёты-такси

 

Сервис такси Uber, который уже и так в самой значительной степени изменил привычный уклад дел в такси-бизнесе по всему миру, планирует совсем уж революционные новшества — в будущем, как рассказал в интервью порталу Recode Джефф Холден, представитель руководства Uber, компания создаст авиационное такси. А чтобы этого не показалось мало, еще и задействует для соответствующих целей самолеты с вертикальными взлетом и посадкой.

 

 

“Пользователи нашего сервиса будут самостоятельно выбирать между подходящими им способами преодоления городского пространства, а уж какой конкретно транспорт это будет — покажут ближайшие годы. Может быть, беспилотные пассажирские мультикоптеры, а может — какие-то иные летающие транспортные средства с вертикальными взлетом и посадкой”, — заявил Холден.

 

С виду совершенно фантастический проект, на самом деле станет обыденной реальностью уже через пять или десять лет, уверено руководство Uber.

 

Летающие такси, как надеются в компании, избавят города будущего от опостылевших всем дорожных заторов.

 

Uber, кстати говоря, не единственная компания, которая прорабатывает такие проекты — чем-то подобным сейчас занимаются многие крупные корпорации.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»