Финансы

Швейцарский банкир за прекращение расследования заплатит в Германии шестизначную сумму

 

Бывший заместитель гендиректора швейцарского частного банка J. Safra Sarasin Эрик Сарацин заплатит немецким властям шестизначную сумму за прекращение расследования по делу о налоговых махинациях, передает Reuters.

 

Прокуратура Кельна согласилась закрыть дело в соответствии с немецким законодательством, согласно которому оплата властям в некоторых случаях приводит к прекращению расследования без предъявления обвинения.

 

Точная сумма выплаты неизвестна, однако по информации пресс-секретаря Эрика Сарацина Йорга Дензлера, эта цифра больше 100 тыс. евро, но меньше 300 тыс. евро. Также Дензлер подчеркнул, что данная выплата не является штрафом или признанием вины.

 

Эрик Сарацин подал в отставку в октябре 2014 года после того, как в некоторых офисах банка, а также в домах его руководителей были проведены обыски на основании запроса следователей Кельна, где под следствием находились 30 клиентов кредитного учреждения. Швейцарский банк, в частности, обвиняли в том, что он помог им спрятать от налогообложения 462 млн евро.

 

И банк, и Эрик Сарацин отрицали какую-либо вовлеченность в незаконные схемы.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»