Авто

Spyker выпустит четырехдверную модель и суперкар с мотором V12

Spyker выпустит четырехдверную модель и суперкар с мотором V12

 

Компания Spyker взялась за разработки новинки, которая станет заменой для суперкара C12, сообщают западные СМИ. Информация была получена от главы концерна Виктора Мюллера. Официальная презентация суперкара состоится на ежегодном автомобильном шоу, которое пройдет в Лос-Анджелесе в ноябре 2017 года.

 

Мюллер не стал рассказывать все подробности о своей новинки. Он заявил, что спорткар станет хорошим предложением. Не исключено, что автомобиль может стать полностью электрическим или получить гибридную установку. Последнее время многие компании выпускают модели с передовыми технологиями, которые снижают выбросы в окружающую среду.

 

В компании готовят автомобиль, под капотом которого будет установлен двенадцатицилиндровый силовой агрегат с объемом 6 литра, способным выдать 500 л.с. В 2006 году суперкар C16 был выпущен. Пока отсутствует информация о стоимости новинки, а также о содержимом электронной начинке.

 

Компания рассчитывает составить конкуренцию мировым концернам, которые уже реализуют мощнейшие автокары. Глав компании пока не раскрыл стратегию компанию насчет объемов продажи новинки и географию продаж суперкара.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»