Финансы

Журналисты придумали инструкцию о том, как снять со счета в Швейцарии 350 млн франков

 

Журналисты швейцарского издания Tages-Anzeiger придумали шуточную инструкцию о том, как снять со счета в Швейцарии 350 млн швейцарских франков наличными и не привлекать внимания полиции.

 

Данную публикацию они сделали в ответ на новость, сообщавшую о задержании чешского депутата Европарламента, члена чешской коммунистической партии Милослава Рансдорфа (Miloslava Ransdorfa) в Швейцарии при попытке вместе с еще тремя гражданами Словакии снять в швейцарском банке 350 млн евро по фальшивым документам.

 

В частности, издание советует заранее предупредить менеджера банка о намерении снять крупную сумму наличных, чтобы не шокировать его, и придумать «достойный» повод для такой трансакции, например, желание принять ванну, полную денег, как Скрудж МакДак. Иначе за операцию придется заплатить дополнительно — так, в швейцарском банке UBS просят сообщать о желании снять крупные суммы за три месяца, иначе с 350 млн франков нужно было бы заплатить 1,75 млн комиссии, пишет Tages-Anzeiger.

 

Также журналисты советуют предварительно обсудить номинал банкнот, так как 350 млн швейцарских франков, выданных купюрами по 100 франков, завесят почти 4 тонны. Для того, чтобы вывезти эти деньги, придется полностью загрузить 4 автомобиля марки Hummer.

А если 350 млн франков попросить в купюрах по 1 тыс. франков, наличные завесят почти 440 кг. Так что в любом случае придется брать с собой помощников.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»