Финансы

Royal Bank of Scotland заплатит почти 24 млн евро по обвинениям немецких прокуроров

 

Британский Royal Bank of Scotland выплатит 23,8 млн евро (около 26 млн долларов США) в рамках соглашения с немецкими властями, обвинявшими швейцарское подразделение RBS — Swiss Coutts & Co. Ltd. – в налоговых махинациях, передает Bloomberg.

 

Сумма штрафа была установлена судом Дюссельдорфа в пропорции к объему скрытых активов немецких клиентов, которые, по версии следствия, укрывал RBS.

 

В феврале этого года Royal Bank of Scotland сообщил о том, что его швейцарский бизнес со всеми нынешними и бывшими сотрудниками находятся под следствием по обвинению в пособничестве некоторым гражданам Германии в уклонении от уплаты налогов.

 

Весной этого года RBS согласился продать свое международное подразделение Swiss Coutts швейцарскому частному банку Union Bancaire Privee (UBP). Сделка была одобрена руководством банка в рамках новой стратегии, предполагающей концентрацию на розничных и корпоративных операциях в пределах Великобритании и Ирландии. Однако продажа произойдет при условии защиты UBP от расследования в Германии и сохранении британской доли в банке, среди клиентов которого значится, например, британская королева Елизавета вторая.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»