Финансы

Большинство крупных британских банков успешно прошли стресс-тесты

 

Банк Англии опубликовал результаты стресс-тестов национальных банков, которые проводит второй год подряд. Из семи банков самые слабые результаты показали Royal Bank of Scotland (RBS) и Standard Chartered, уже принявшие меры для привлечения капитала. В связи с этим регулятор не будет требовать от банков новых планов по наращиванию достаточности капитала, передает портал Банки.ру.

 

«Мы с удовлетворением отмечаем прогресс, которого мы достигли по сравнению с результатами стресс-тестов 2014 года, но признаем, что предстоит сделать многое, чтобы RBS был сильным и устойчивым банком», — отметил финансовый директор RBS Юэн Стивенсон (Ewen Stevenson).

 

Главный исполнительный директор Standard Chartered Билл Уинтерс (Bill Winters) заявил, что стресс-тесты проводились на основании данных баланса на конец 2014 года, и банк отмечает «значительный прогресс в укреплении своих позиций по капиталу» с тех пор.

 

Также в стресс-тестах приняли участие такие крупные британские банки, как HSBC, Barclays, Lloyds Banking Group, Santander и Nationwide, которые успешно прошли испытания.

 

Источник: Банки.ру

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»