Финансы

Британский Lloyds планирует уволить до тысячи сотрудников

 

Британская банковская группа Lloyds Banking Group намерена уволить до 1 тыс. сотрудников по всем отделам, включая розницу, в рамках глобального сокращения расходов, передает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

 

По словам собеседника агентства, данные увольнения являются частью стратегии по сокращению персонала на 9 тыс. человек, а также уменьшению количества банковских отделений с целью экономии 1 млрд фунтов стерлингов к 2017 году. Однако некоторым работникам предложат другую должность внутри компании.

 

В самом банке информацию комментировать отказались.

 

Основным собственником Lloyds Banking Group – второго по рыночной стоимости банка Европы – сейчас является государство. В ходе финансового кризиса 2008 года Lloyds получил от государства поддержку в объеме более 20,5 млрд фунтов. С декабря 2014-го доля правительства в Lloyds стала сокращаться – с 25% она уменьшилась до 11,98% к сентябрю 2015-го.

 

Правительство Великобритании намерено продать розничным инвесторам последние акции Lloyds, которые находятся в его собственности, на сумму не менее 2 млрд фунтов стерлингов (около 3 млрд долларов США) весной 2016 года.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»