Финансы

Saxo Bank запускает новую торговую платформу для активных трейдеров и институциональных клиентов

Saxo Bank запускает новую торговую платформу для активных трейдеров и институциональных клиентов

 

Saxo Bank, ведущая финансово-технологическая компания, специализирующаяся на комплексной онлайн-торговле и инвестициях, продолжает определять будущее трейдинга: она запускает новую удобную торговую платформу профессионального уровня SaxoTraderPRO.

 

SaxoTraderPRO – передовая многоэкранная торговая платформа с полностью настраиваемым рабочим пространством для Windows и Mac без ежемесячной платы. Она проста в использовании и сочетает в себе множество функций. Главной особенностью SaxoTraderPRO является доступ Saxo Bank к мировым рынкам капитала, не имеющий аналогов. Как ведущий специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций на мировых рынках капитала, Saxo Bank связывает частных и институциональных клиентов с более чем 100 мировыми поставщиками ликвидности и биржами. В свою очередь это дает пользователям возможность получить доступ к более чем 35 000 финансовых инструментов в самых различных классах активов. Клиенты имеют доступ к ETF, акциям, облигациям, CFD, форекс, фьючерсам и опционам, по которым возможно кросс-маржирование в рамках одного счета.

 

SaxoTraderPRO заменит существующую платформу SaxoTrader, при этом SaxoTraderGO продолжит функционировать, отвечая требованиям более широкого круга розничных трейдеров и инвесторов.

 

Ким Фурнэ, сооснователь, глава Saxo Bank:
«Мы стали финансово-технологической компанией еще до возникновения этого понятия. Главными преимуществами Saxo Bank всегда были наша технология мультиактивной торговли и наши торговые платформы. Мы делаем трейдинг и инвестиции доступными, обеспечивая трейдеров и инвесторов профессиональными инструментами и средствами доступа к рынку, которыми пользуются как фондовые менеджеры, так и крупные финансовые институты.

 

Я горжусь тем, что, запуская SaxoTraderPRO, мы в очередной раз реализовываем наше видение. Платформа SaxoTraderPRO, основанная на нашей масштабируемой бизнес-модели и эффективных технологиях,  обеспечивает интуитивно понятный и бесплатный доступ к инструментам и функциям, которые раньше были привилегией немногих избранных и предоставлялись за большую плату».

 

Кристиан Хаммер, руководитель платформ Saxo Bank:

«Мы знаем, что наши активные трейдеры и институциональные клиенты требуют превосходного доступа к глобальным рынкам капитала, а также контроля на высоком уровне с помощью передовых торговых инструментов, быстрого и надежного исполнения, а также множества вариантов для настройки, чтобы соответствовать их индивидуальным потребностям в плане торговли.

 

Чтобы обеспечить это, мы использовали самые современные коммуникационные технологии HTML5/JS/REACT, которые подключаются к единому REST API. Клиенты также могут иметь прямой доступ к нему, чтобы получать уникальные функции для трейдинга, отслеживания рисков или отчетности.

 

Клиенты сыграли ключевую роль в разработке: постоянная обратная связь, создание прототипов на ранних стадиях и А/В-тестирование в рамках исследований в лабораториях для изучения удобства использования. На основе конкретных откликов от пользователей бета-версии мы разработали целый ряд уникальных функций – таких, как модуль разбивки использования маржи, позволяющий нашим клиентам управлять риском.

 

Я очень горжусь результатом наших усилий, и SaxoTraderPRO – бесспорно, оптимальный выбор для активных трейдеров и институциональных клиентов, которые ищут торговую платформу с удобным интерфейсом и большим набором функций, не требующую ежемесячных лицензионных отчислений».

 

Более подробную информацию можно получить здесь: https://www.home.saxo/ru-ru/platforms/saxotraderpro

 

Ключевые особенности SaxoTraderPRO:

 

Удобство и простота использования: интуитивно понятная и полностью настраиваемая профессиональная торговая платформа для активных трейдеров.

  • Поддерживает до шести экранов, настраивается под разные рабочие станции.
  • Работает на Windows и Mac.
  • Множество удобных функций: изменение масштаба изображения, перетаскивание (drag and drop), контекстное меню, подключаемые модули, «Сохранить как» и многое другое.

Передовые торговые инструменты: новые эффективные инструменты для выполнения ордеров, управления и анализа рыночных данных.

  • Усовершенствованные торговые тикеты с торговлей «в один клик», ярлыки и множество типов ордеров, включая алгоритмические.
  • Размещение ордеров относительно ордеров второго уровня в реальном времени и управление ими.
  • Время и сделки – для наблюдения за данными тиковых котировок на бирже в режиме реального времени.
  • Клиенты могут выбирать между «Неттингом в режиме реального времени» и «Неттингом закрытия торгового дня» индивидуальных трейдеров.

 

Инновационное управление рисками: новые интегрированные инструменты управления рисками.

  • Щит счета – для защиты общего баланса счета.
  • Настраиваемые предупреждения о марже и разбивка использования маржи.
  • Быстрое закрытие позиций и отмена всех ордеров.

 

Самая  передовая отчетность: доступна на платформе или в виде pdf-/Excel-файлов.

  • Обзоры эффективности, включая реализованные и нереализованные прибыли и убытки.
  • Подробная детализация прибылей и убытков по секторам, активам, классам, инструментам, периодам времени и т. д.
  • Полная прозрачность всех элементов затрат.
  • Подробные отчеты о состоянии портфеля.

 

Источник: Saxo Bank

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»