Финансы

Американский производитель банкоматов Diebold хочет купить немецкий Wincor Nixdorf

 

Американский производитель банкоматов компания Diebold предложила 1,8 млрд долларов США наличными и долю в своих акциях немецкой организации Wincor Nixdorf в попытке сформировать крупнейшую в мире компанию по производству АТМ, передает Reuters.

 

В частности, Diebold предложила по 38,98 евро за акцию Wincor Nixdorf наличными и 0,434 от каждой своей обыкновенной акции (около 35% от всех).

 

Включая задолженность Wincor Nixdorf, предложение от Diebold оценило компанию в 1,7 млрд евро.

 

Эксперты утверждают, что в случае успеха переговоров американская компания Diebold станет лидером рынка производителей банкоматов, заполучив 35%-ную долю рынка и оставив своего главного конкурента – компанию NCR – с долей в 25%.

 

Немецкая компания Wincor Nixdorf сейчас переживает не лучшие времена на фоне спада популярности розничного банкинга в Германии, а также ухудшения экономической ситуации в России и Китае и падения цен на банкоматы в Европе. Операционная прибыль организации упала на 86% до 22 млн евро в 2014-2015 финансовом году, что вынудило руководство сокращать персонал и отказаться от выплаты дивидендов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»