Финансы

KB Kookmin Bank одобрил АО «Банк ЦентрКредит» кредитную линию в размере 100 млн. долларов США

 

В соответствии с подписанным на днях договором KB Kookmin Bank, владеющий 42% акций БЦК, предоставляет возобновляемую кредитную линию сроком на 12 месяцев по плавающей ставке, привязанной к LIBOR. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz.

 

Таким образом, несмотря на негативные тенденции в мировой экономике и ограничения доступа казахстанских банках на международные рынки капитала KB Kookmin Bank подтверждает свой стратегический интерес к БЦК и доверие его руководству.

 

В соответствии с условиями договора БЦК имеет право воспользоваться денежными ресурсами в случае необходимости пополнения оборотных средств.

 

«Заключение данного кредитного соглашения является подтверждением неизменности политики KB Kookmin Bank во всесторонней поддержке БЦК. Оно является органичным продолжением стратегического партнерства, начатого в 2008 году и охватывающего основные направления сотрудничества, включая передачу технологий, обучение ключевых сотрудников БЦК в учебном центре КВ в Сеуле, внедрение передовых банковских практик и процедур», – отметил председатель правления Банка ЦентрКредит Владислав Ли.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»