Финансы

Касательно факта незаконного изъятия денежных средств со сберегательных счетов клиентов АО «Нурбанк»

Касательно факта незаконного изъятия денежных средств со сберегательных счетов клиентов АО «Нурбанк»

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

АО «Нурбанк» дало пояснение по факту незаконного изъятия денежных средств со сберегательных счетов клиентов банка. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz.

 

По факту публикации в средствах массовой информации о случае незаконного изъятия денежных средств со сберегательных счетов клиентов банка, АО «Нурбанк» разъясняет следующее:

По итогам проведенного в 2014 г. расследования, Алмалинский районный суд г.Алматы признал менеджера виновным в совершении преступления и назначил ему наказание  в  виде лишения  свободы сроком на 5,6 лет, с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем, по результатам служебного расследования банка два кассира были привлечены к ответственности, с дальнейшим расторжением трудового договора согласно п.п. 9 и п.п.10, п.1 ст.54 Трудового кодекса РК по инициативе работодателя.

 

“В целях соблюдения законности и обеспечения сохранности денежных средств клиентов, после выяснения обстоятельств преступления, Банк восстановил недостающие суммы на счетах”, – указывается в сообщении.

 

Таким образом, АО «Нурбанк» гарантирует сохранность денежных средств своих клиентов.

 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»