Финансы

Прага станет технологическим центром для немецкого Commerzbank

 

Немецкий Commerzbank через свою дочернюю структуру в Чехии планирует создать в Праге крупный центр IT-услуг для обслуживания операций по всему миру, передают чешские медиа.

 

«Прага должна стать международным технологическим центром Commerzbank благодаря своему стратегическому географическому расположению, также наличию технических специалистов, говорящих на разных языках», — отметил шеф чешского подразделения Commerzbank Михаэль Крюгер (Michael Krüger).

 

По его словам, IT-центр будет работать на базе чешского офиса Commerzbank, который был открыт осенью этого года. Таким образом, нынешнее количество сотрудников, которых сейчас насчитывается 150 человек, увеличится минимум на сотню специалистов – они займутся разработкой мобильных приложений и тестированием комплексных банковских программ.

 

«Это логичный шаг, на который мы решились, когда основывалась компания Commerz Systems для оказания технических услуг Commerzbank. Аналогичный проект с участием 300 сотрудников уже работает в Германии, а на фоне объединения сил обоих офисов и новых моделей работы мы ожидаем и дальнейший рост компании», — пояснил глава Commerz Systems Джеральд Моснер (Gerald Mosner).

 

Commerzbank работает на чешском рынке корпоративного кредитования с 1992 года, в 2007 году банк запустил в Чехии проект mBank для частных клиентов. По итогам прошлого года прибыль кредитного учреждения в Чехии оценивалась в четверть миллиарда крон.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»