Финансы

Голландский банк ING подумывает о создании онлайн-банка в Китае

Голландский банк ING рассматривает возможность открытия в Китае онлайн-банка в рамках партнерства с Bank of Beijing. Глава ING Ральф Хамерс (Ralph Hamers), в частности, подтвердил подписание соглашения о сотрудничестве с Bank of Beijing, где голландскому банку принадлежит доля в 13%, передает портал Finextra.

 

Хамерс подчеркнул, что партнеры находятся в ранней стадии обсуждения нового совместного онлайн-проекта, его потенциального развития и долей партнеров в капитале. При этом точных сроков на принятие окончательного решения стороны не устанавливали.

 

Банкир также подчеркнул важность сотрудничества банка ING с финтех-стартапами: «Тысячи стартапов приходят в финансовую сферу – с новыми технологиями и новым опытом работы с клиентами, и они серьезно настроены на то, чтобы встать между банками и клиентами. Мы многому можем у них научиться, следовательно, должны работать вместе».

 

Чистая прибыль самой крупной голландской финансовой группы ING по итогам третьего квартала текущего года выросла на 14% до 1,06 млрд евро с прошлогодних 928 млн евро. Чистая прибыль ING по итогам первого полугодия 2015 года составила 3,128 млрд евро против убытка в 851 млн евро годом ранее.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»