Финансы

Deutsche Bank заплатит 258 млн долларов за нарушение санкций США

 

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank выплатит 258 млн долларов штрафа в рамках урегулирования обвинений по нарушению санкций США в отношении некоторых стран, таких как Иран, Сирия, Ливия и Судан, сообщили в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк (New York Department of Financial Services) и Федеральной резервной системе (ФРС) США, передает Reuters.

 

В частности, финансовый регулятор штата Нью-Йорк отметил, что Deutsche Bank с 1999 по 2006 годы провел сделок на 10,9 млрд долларов, используя «непрозрачные методы и практики».

 

В рамках соглашения банк обязуется нанять независимую компанию для мониторинга и уволить шестерых менеджеров, а также выплатить 200 млн долларов штату Нью-Йорк и 58 млн – ФРС.

 

Чистый убыток Deutsche Bank за третий квартал составил 6,024 млрд евро по сравнению с убытком в 92 млн евро за третий квартал прошлого года, в связи с чем руководство отменило выплату дивидендов акционерам на два года – за 2015-ый и 2016-ый.

 

В конце октября банк также сообщил, что закроет свои подразделения в 10 странах мира, в результате чего рабочие места могут потерять 39 тыс. сотрудников.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»