Финансы

Консалтинговая компания PwC начала принимать платежи в биткоинах

 

Аудиторская и консалтинговая фирма PricewaterhouseCoopers (PwC) объявила, что впервые приняла биткоины в качестве оплаты своих услуг, сообщает The Wall Street Journal.

 

«Это решение наглядно демонстрирует нашу открытость к новым технологиям и внедрению инновационных бизнес-моделей. Это также говорит о том, что биткоин и другие устоявшиеся криптовалюты превратились в широко распространенные формы расчетов», — отметил председатель PwC Asia-Pacific Рэймунд Чао.

 

По его словам, гонконгское отделение PwC решило принять такой платеж, поскольку в организацию все чаще обращаются местные криптовалютные стартапы. Кроме того, компания наблюдает рост спроса на консалтинговые услуги в сфере первичных предложений монет (ICO), а также со стороны криптобирж и фондов.

 

Таким образом, PwC пополнила небольшой, но постоянно растущий список состоявшихся компаний, принимающих цифровые валюты. Среди флагманов уже присутствуют IT-гигант Microsoft, онлайн-ритейлер Overstock.com Inc., провайдер спутникового телевидения Dish Network и другие.

 

Кроме того, PwC стала первой из «большой четверки» аудиторских фирм (Deloitte Touche Tohmatsu, Ernst & Young, KPMG и собственно PwC), начавшей принимать биткоины.

 

Напомним, накануне крупный южнокорейский молл Goto объявил, что уже в декабре у посетителей появится возможность оплачивать покупки биткоинами.

 

Источник: ForkLog

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»