Финансы

SKY PAY — умное решение для твоего бизнеса в Казахстане

Все больше интернет-магазинов принимают криптовалюту. Это помогает бизнесу не только сократить расходы на эквайринг, но и привлечь больше покупателей, которые по каким-либо причинам не могут совершать покупки на вашем сайте.

Из этой статьи вы узнаете, почему криптовалюты становятся все более популярными для оплаты товаров и услуг в онлайн-магазинах, что за сервис SKY PAY и какие преимущества предоставляет бизнесу в Казахстане,

В чем причина популярности криптовалют как платежного средства

Цифровые активы стали современной альтернативой фиатным валютам, недостатки которых становятся все более очевидными.

Во-первых, пользователи предоставляют магазинам личные данные, которые нередко утекают в сеть. Вы наверняка слышали об утечках таких крупных онлайн-маркетплейсов, как Aliexpress, Wildberries, Ozon… 

Во-вторых, пользователи, оплачивая покупки фиатом компрометируют не только персональную информацию, но и данные своих дебетовых/кредитных карт, утечки которых тоже происходят нередко. Яркий пример — утечка данных карт покупателей Wildberries в конце 2022 года.

Пользователи криптовалют не сталкиваются с подобными инцидентами, поскольку не хранят и не передают персональную информацию интернет-магазинам и других третьим лицам. А для доступа к транзакциям криптопользователи используют приватные ключи, которыми владеют только они. Поэтому все транзакции с криптовалютами безопасны. Их практически невозможно перехватить. И даже если какой-либо злоумышленник получит адрес кошелька жертвы, то не сможет получить доступ к средствам.

Еще одно важное свойство криптовалют — защита от инфляции. Эмиссия биткоина ограничено: всего майнеры могут добыть только 21 млн монет. Затем максимальное количество биткоинов сможет только увеличиваться, но не уменьшаться. Но банки могут печатать купюры в неограниченном количестве, подвергая фиатные валюты инфляции.

Таким образом, принимая оплату в криптовалютах, интернет-магазины хеджируют свой капитал, защищая его от инфляции, которой неизбежно подвергаются все фиатные валюты.

Что такое и как работает SKY PAY

SKY PAY — платежное решение, при помощи которого интернет-магазины получают оплату товаров и услуг в биткоинах. Причем не важно, какой способ оплаты выбирает сам покупатель: переводом на карту, банковский счет, электронный кошелек или другой криптой.

При помощи SKY PAY можно получать оплату не только на сайте, но и прямо в мессенджере Telegram. Чтобы подключить сервис, достаточно заполнить простую форму на сайте и отправить заявку.

Продемонстрируем работу сервиса SKY PAY на примере:

Покупатель выбрал товар в вашем онлайн-магазине и хочет оформить покупку через SKY PAY. В этом случае клиент выбирает соответствующую опцию, а сервис перенаправляет пользователя на страницу оплаты.

Далее покупатель выбирает предпочтительный для него способ оплаты — пусть будет банковский перевод KZT. После выбора платежного метода, SKY PAY подбирает доступное предложение от продавца (контрагента).

Если продавец найден, покупатель получает реквизиты для оплаты и переводит средства на счет покупателя. Сразу после этого SKY PAY резервирует сумму монет на кошельке контрагента, необходимую для оплаты покупки — так сервис обеспечивает безопасность сделок. После подтверждения перевода контрагентом монеты с кошелька продавца моментально зачисляются на кошелек магазина, и покупка считается оплаченной.

Преимущества SKY PAY для интернет-магазинов

Не платите за эквайринг

Банки взимают комиссию при оплате картами, которая доходит до 2% от суммы покупки, а иногда — даже больше! Принимая оплату криптовалютой, вы не платите комиссию за эквайринг, а значит можете снизить стоимость товаров и услуг, что поможет привлечь больше покупателей!

Безопасность

Сколько было случаев, когда пользователи оставляли данные своих банковских карт, а затем с них списывали средства. Злоумышленники могут это сделать через поддельные сайты или просто перехватывая интернет-трафик. При оплате криптовалютой пользователи не вводят никаких конфиденциальных данных на сайте, что обеспечивает высокую безопасность платежей.

Дополнительную безопасность обеспечивает SKY PAY, когда пользователь конвертирует фиат в криптовалюту при оплате. SKY PAY удерживает цифровые активы продавца во время сделки, выступая гарантом сделок и исключая мошенничество.

Анонимность

Чтобы оплатить товар или услуг криптовалютой, не нужно предоставлять личные данные. Таким образом ваши клиенты могут совершать покупки, не опасаясь, что их личность будет раскрыта. Особенно, это касается деликатных товаров и онлайн-игр.

Быстрая и простая интеграция

Подключить SKY PAY легко: вы просто оставляете заявку на подключение, а всю работу выполнят менеджеры SKY CRYPTO. Платежный сервис позволяет принимать платежи на сайте и в мессенджере Telegram.

Расширяйте бизнес

Представьте, что покупатель хочет приобрести товар из другой страны, но вы принимаете только валюту KZT, которой нет у клиента. Если бы вы принимали оплату через сервис SKY PAY, то пользователь смог бы оплатить покупку удобным для него способом, а вы бы в любом случае получили оплату в биткоинах.

Некоторые пользователи вовсе не имеют доступа к банковским услугам и просто не могут оплачивать покупки в интернете картами или через электронные кошельки. 

Как бизнесу в Казахстане подключить SKY PAY?

Если у вас действующий бизнес в Казахстане, оставьте заявку на сайте. С вами свяжется менеджер, чтобы уточнить детали и помочь подключить платежное решение SKY PAY. Вы узнаете, как просто это сделать!

Заключение

Подключив платежное решение SKY PAY, ваш магазин обеспечивает анонимность и безопасность платежей для потребителей. Более того, сервис делает онлайн-платежи не только безопаснее, но и выгоднее за счет отсутствия комиссий за эквайринг. В свою очередь, это позволяет владельцам интернет-магазинов снижать цены на свои товары и услуги, чтобы привлечь больше клиентов.

Подключайте SKY PAY и оцените все преимущества решения для вашего бизнеса! 

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                            SKY BTC BANKER

                            SKY ETH BANKER

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»