Финансы

Как покупать товары за крипту в Казахстане через SKY PAY

Покупка товаров и услуг в Казахстане стало возможной благодаря платежному решению SKY PAY, представленному платформой для P2P-обмена цифровых активов SKY CRYPTO. Причем пользователю не нужно даже иметь криптовалюту в кошельке для оплаты товара в интернет-магазине: SKY PAY конвертирует фиат при совершении сделки.

Разбираемся, что такое и как работает платежный сервис SKY PAY.

Что такое SKY PAY?

SKY PAY — это платежное решение, используя которое мерчанты принимают оплату в Биткоинах, а пользователи оплачивают покупку предпочтительным для них способом. Пользователи конвертируют фиат в криптовалюту через платежный без комиссии и ожидания подтверждения транзакций.

Мерчанты могут по запросу подключить решение SKY PAY, чтобы принимать оплату в своем интернет-магазине в криптовалюте Bitcoin, предоставив своим покупателям гибкий и удобный способ обмена фиата на крипту, а также возможность сохранить анонимность при совершении покупок. 

Как работает SKY PAY?

Покупатель оплачивает товар или услугу в тенге или другой фиатной валюте банковским переводом, картой или через электронный кошелек.

Мерчант получает оплату в Биткоинах вне зависимости от того, какой способ выбрал покупатель. SKY PAY подбирает продавца для обмена KZT на BTC, причем покупатель не платит за конвертацию фиата в криптовалюту. Таким образом вы сразу обмениваете и совершаете покупку, не платя при этом дополнительные комиссии.

Зачем оплачивать товары и услуги в криптовалюте?

Криптовалюты все чаще используются для платежей в магазинах и онлайн-сервисах по всему миру. PayPal, Starbucks, Subway и другие крупные компании уже тестируют криптоплатежи. У такого способа масса преимуществ.

Выгода

Магазины платят дополнительные комиссии за эквайринг при использовании оплаты через терминалы и платежные шлюзы банков или электронных кошельков. Криптовалюта работает на блокчейне и не нуждается в посредниках при совершении операций.

Поэтому пользователи не платят дополнительные комиссии, что сказывается и на конечной цене товара. Выгоду получают и магазины, поскольку отсутствие дополнительных комиссий позволяет снизить цены на товары и обеспечить себе конкурентное преимущество.

Анонимность

Вы не предоставляете свои конфиденциальные данные ни SKY PAY, ни магазину, в котором совершаете покупку. Благодаря этому вы можете не беспокоиться о том, что ваши личные данные и информация о покупках куда-либо утечет.

Например, вы делаете ставки спортивные события или заказываете деликатные товары и не хотите, чтобы кто-то из ваших родственников или друзей знал об этом. Платежный сервис SKY PAY поможет вам сохранить анонимность, и никто не узнает, какие покупки вы совершаете. 

Безопасность

При использовании SKY PAY исключено мошенничество: ни контрагент, ни магазин не могут вас обмануть. SKY PAY работает только с проверенными мерчантами по запросу от самих компаний.

Все операции по обменам криптовалют и покупкам защищены сервисом: когда вы совершаете обмен, криптовалюта «замораживается» в кошельке продавца и вывести ее до завершения сделки нельзя. После завершения перевода и подтверждения его продавцом, криптовалюта автоматически зачисляется на кошелек мерчанта и покупка считается совершенной.

Отсутствие блокировок транзакций

Представьте ситуацию, что вы пытаетесь совершить покупку, но банк отклоняет транзакцию. Это может произойти из-за превышения лимитов, блокировки карты, внезапного списания средств банком или элементарно в случае ошибки. Криптокошельки невозможно заблокировать: вы всегда полностью контролируете свои активы и не имеете ограничений на операции.

Как оплатить товар или услугу при помощи SKY PAY?

Если магазин подключил решение SKY PAY к своему сайту, будут доступны функция оплаты через платежный шлюз и соответствующая кнопка. Просто нажмите эту кнопку, чтобы оплатить товар или услугу в валюте тенге через SKY PAY, и выполните следующие шаги.

1 Выберите способ оплаты

SKY PAY предлагает множество вариантов оплаты, начиная банковскими картами и заканчивая электронными кошельками. Выбирайте самый удобный для вас метод и вводите email-адрес.

После того как заполните форму выбора метода оплаты, кликните «Подтвердить» и переходите к следующему шагу.

2 Поиск контрагента

SKY PAY автоматически подберет подходящего продавца для совершения сделки — немного подождите. Поиск не займет более 10 минут. Сервис предложит наиболее выгодный для вас вариант обмена KZT на Bitcoin. Все происходит полностью анонимно: вы не предоставляете никакие персональные данные ни сервису SKY PAY, ни другим третьим лицам.

Как только SKY PAY подберет подходящего контрагента, вам поступят реквизиты для перевода тенге.

3 Перевод средств

Переведите точную сумму KZT на счет контрагента по указанным реквизитам выбранным вами способом. Вы не платите комиссию за обмен KZT на криптовалюту и не ожидаете, пока в блокчейне майнеры не подтвердят транзакцию — это одно из главных преимуществ SKY PAY.

Продавец должен подтвердить поступление средств.

4 Подтверждение перевода

Подождите, пока контрагент не подтвердит получение средств. У продавца есть на это полчаса. Если по истечении таймера контрагент не подтвердил поступление средств на счет, обратитесь в службу поддержки SKY PAY, кликнув «Открыть спор». Специалисты помогут вам оперативно решить проблему.

SKY PAY гарантирует безопасность сделок: мошенники не смогут вас обмануть. Если вы уже перевели средства на счет продавца, оплата в любом случае будет проведена.

5 Оплата

Если вы перевели средства, и продавец подтвердил перевод, обмен совершен: SKY PAY зачислит Bitcoin на кошелек мерчанта. Заказ оплачен.

​​

Заключение

SKY PAY — надежный и удобный сервис для оплаты товаров и услуг криптовалютой. Платежное решение поможет сохранить в тайне ваши конфиденциальные данные при совершении покупок в интернет-магазинах и прочих онлайн-сервисах.

Все операции, проводимые через SKY PAY, надежно защищены — мошенники не смогут каким-либо образом обмануть покупателей. В случае проблем при проведении сделки служба поддержки SKY PAY готова оперативно помочь пользователям 24/7.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»