Финансы

Julius Baer потерял половину годовой прибыли из-за судебных издержек

 

Скорректированная чистая прибыль частного швейцарского банка Julius Baer упала на 52% до 279 млн швейцарских франков на фоне выделения 547,25 млн долларов США для урегулирования расследования в американском Минюсте.

 

Операционная прибыль увеличилась на 6% до 2,694 млн швейцарских франков, сообщили в пресс-службе банка. Несмотря на негативные последствия роста курса национальной валюты, активы под управлением достигли рекордного уровня и составили 300 млрд франков, что на 3%, или 9 млрд франков, больше показателя 2014-го.

 

Скорректированная чистая прибыль до вычета списаний выросла на 20% до 701 млн франков. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам Julius Baer, снизилась на 67% до 121 млн швейцарских франков, дивиденды на одну акцию составят 0,55 франков. Однако правление предлагает поднять выплаты на 10% до 1,10 франков на акцию.

 

В конце прошлого года Julius Baer приобрел у немецкого Commerzbank подразделение по международному управлению активами в Люксембурге. Сейчас банк присматривается к покупке подразделения по управлению активами британского Barclays в Азии.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»