Финансы

Банки в ЕС готовятся экономить газ и свет на фоне энергетического кризиса

Такие компании, как JPMorgan и Deutsche Bank, проводят тестирование готовности офисов функционировать в условиях нестабильной подачи электроэнергии, газа и воды. Они в пробном режиме отключают инженерные коммуникации.

Таким образом компании готовятся к возможным последствиям ограничения поставок энергоносителей (в преддверии холодной зимы). В частности, они пытаются максимально смягчить результат решения российского правительства прекратить подачу газа в Европу по газопроводу «Северный поток-1».

Отмечается, РФ, против которой были введены санкции из-за полномасштабного военного вторжения в Украину, заявила, что «Северный поток-1» не возобновит работу до тех пор, пока эти санкции не будут сняты.

«Решение российского правительства прекратить подачу газа в европейские страны, которые в значительной степени зависят от энергоносителей РФ, оказывает влияние на различные сферы мировой экономики — от коммунальных платежей до волатильности валютных курсов», — отмечает Аарон Вайнман, корреспондент Insider.

По словам журналиста, JPMorgan рассматривает возможность использования дизельных генераторов, чтобы оставаться в сети. А Deutsche Bank отключает горячую воду, снижает температуру в своих офисах, выключает фонтаны и световую рекламу возле своей штаб-квартиры во Франкфурте.

Другие финансовые компании, от французской BNP Paribas до страховой компании Zurich, также принимают меры по сохранению энергии в преддверии наступающих зимних холодов. Если ситуация ухудшится, Zurich может отключить такие услуги, как тренажерный зал в офисе.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»