Финансы

Bitcoin Gold: провайдеры криптосервисов публикуют планы на случай форка

Хардфорк Bitcoin Gold должен произойти 25 октября на блоке 491,407, сообщает psm7.com.

 

Bitcoin Gold: провайдеры криптосервисов публикуют планы на случай форка. Фото: admiralmarkets.ee

 

Уже несколько дней в биткоин-сообществе активно обсуждают предстоящий хардфорк, запланированный на 25 октября. За это время ряд криптобирж и провайдеров услуг опубликовали свои планы по работе с токенами после грядущего разделения.

 

Так, крупнейшая криптобиржа Coinbase заявила, что протокол несовместим с существующей версией Bitcoin, поэтому она не будет поддерживать этот форк.

Как Coinbase, так и GDAX планируют мониторить Bitcoin Gold, чтобы убедиться в его безопасности и жизнеспособности. Компания не отрицает возможность поддержки отделяющегося токена в дальнейшем. В этом случае пользователи смогут получить Bitcoin Gold на счета Coinbase / GDAX согласно их биткоин-балансу на момент форка.

 

Популярные провайдеры аппаратных криптокошельков, Satoshi Labs и Ledger, также опубликовали соответствующие заявления. В Satoshi Labs заявили, что Trezor поддержит проект, если будет доказано, что он действительно безопасен. Британский Ledger также сообщил, что готов к немедленной поддержке форка, но только после того, как код станет доступен, причем с защитой от повторного воспроизведения.

 

Еще один поставщик кошельков, Coinomi, заявил о поддержке токенов Bitcoin Gold. С 1 ноября новые токены будут зачислены на пользовательские счета Coinomi.

 

Криптобиржа Bittrex, в свою очередь, заявила о начислении Bitcoin Gold на счета своих пользователей, у которых будут на балансе биткоины до блока 491,407 (запланированного примерно на 24 октября). Тем не менее, биржа вряд ли предоставит возможность торгов новым токеном на своей платформе.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»