Финансы

ЕБРР выделил очередной кредитный транш казахстанскому МСБ (видео)

Фото: ipukr.com

Очередной транш инвестиций в казахстанскую экономику из Европейского банка реконструкции и развития, сообщает 24.kz.

 

Договор достигнут в ходе переговоров управляющего директора холдинга «Байтерек» Аскара Достиярова с представителями банка.

 

В программе визита делегации холдинга также встречи с представителями государственных, коммерческих и финансовых структур Великобритании. Среди них – инвестиционные банки и фонды, головной офис Британского совета и Лондонская фондовая биржа, в листинге которой находятся более 20 казахстанских компаний.

 

Холдинг «Байтерек» объединяет 11 нацкомпаний. Главная задача структуры – поддержка национальной экономики и продвижение отечественных товаров и услуг за рубежом.

 

Лондонский Сити – крупнейший иностранный инвестор казахстанской экономики. Объем прямых британских инвестиций за последние 10 лет превысил отметку в 11 млрд долларов.

 

Казахстан включен в 20-ку приоритетных партнеров Соединенного Королевства.

 

Аскар Достияров, управляющий директор холдинга «Байтерек»: – Наша задача – объяснять, что инвестиции в нашу страну являются привлекательными, предлагать инвесторам различного рода механизмы по инвестированию в нашу страну. Это достаточно такой очень интенсивный визит, потому что огромная заинтересованность со стороны английских коллег, все хотят с нами встречаться.

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»