Финансы

PayPal запускает свой криптовалютный сервис в крупной европейской стране

После запуска год назад этого продукта на американском рынке компания теперь решила сделать его доступным и для пользователей из Великобритании.

Американский гигант онлайн-платежей запускает в Великобритании поддержку криптовалютных кошельков. Сервис позволит клиентам покупать, хранить и продавать цифровые валюты, а также осуществлять в них расчеты на сторонних торговых площадках. Напомним, впервые PayPal анонсировал свой криптовалютный сервис в октябре 2020 года в США.

«В Соединенных Штатах дела идут очень хорошо и мы ожидаем, что в Великобритании все будет также хорошо», — сообщил главный менеджер PayPal по блокчейну и криптовалютам Хосе Фернандес да Понте.

Минимальная сумма транзакции при покупке любого доступного криптоактива составит всего один фунт стерлингов. Кроме того, в личном кабинете на сайте PayPal пользователи смогут отслеживать актуальные цены на криптовалюту в режиме реального времени, а также просматривать различные справочные материалы по теме крипторынка.

В качестве шлюза для осуществления криптотранзакций, как и прежде, будет использоваться инфраструктура компании Paxos, занимающейся созданием и администрированием различных блокчейн-продуктов.

Необходимо отметить, что криптосервис PayPal во многом похож на британский необанк Revolut за тем лишь исключением, что финтех вскоре запустит функцию вывода криптоактивов на сторонние площадки, в то время как у PayPal подобный функционал по-прежнему находится на стадии разработок.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»