Финансы

Goldman Sachs и JPMorgan Chase & Co инвестируют до $20 млн в блокчейн-стартап Axoni

Goldman Sachs Group Inc, JPMorgan Chase & Co и группа других финансовых учреждений готовятся инвестировать в блокчейн-стартап Axoni от $15 млн до $20 млн, согласно осведомленным источникам издания Reuters.

 

Информация о сделке будет объявлена позже на этой неделе. Стартап из Нью-Йорка Axoni изучал и тестировал технологию распределённой базы данных на финансовых рынках, в том числе подтверждение и обработку жизненного цикла пост-торговли для внебиржевых фондовых свопов в комбинации с Barclays, Citi, Credit Suisse, JPMorgan, IHS Markit и Thomson Reuters.

 

Технология создает общий электронный регистр, который позволяет всем сторонам отслеживать информацию через защищенную сеть, без необходимости проверки третьей стороной.

 

Технология блокчейн и аналогичные инструменты могут быть использованы на Уолл-стрит, чтобы помочь сократить обработку некоторых видов трансакций и расходы на бэк-офисы.

 

Ранее стало известно, что известный блокчейн-консорциум R3 покинули 6 банков: Morgan Stanley, Goldman Sachs, Santander, US Bancorp, Macquarie и JP Morgan.

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»