Финансы

Deutsche Bank проведет масштабные внутренние реформы

 

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank объявил о масштабных организационных и кадровых изменениях с целью «уменьшить сложности структуры банка», чтобы соответствовать потребностям клиентов и требованиям регулирующих органов, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

 

В частности, наблюдательный совет принял решение о реформировании и даже роспуске некоторых отделов и увольнении ряда топ-менеджеров. Своего поста уже лишился один из руководителей инвестиционного бизнеса Колин Фэн (Colin Fan), который в последнее время подвергался критике  в связи со скандалом в российском подразделении Deutsche Bank, после чего кредитное учреждение заявило о прекращении инвестопераций в этой стране.

 

Отделение корпоративного банкинга и работы с ценными бумагами с 1 января 2016 года будет преобразовано в два отдела – отдел корпоративных финансов и глобальных сделок и отдел работы с ценными бумагами и международными рынками.

 

Подразделение по управлению активами станет работать только с институциональными клиентами и фондами, а состоятельные клиенты перейдут к специалистами Private Wealth Management.

 

Что касается организационной структуры банка, то с 2016 года исполнительный комитет банковской группы (Group Executive Committee) будет упразднен, как и 10 из 16 комитетов правления.

 

Кроме того, Deutsche Bank ожидает ряд кадровых перестановок.

 

В октябре банк заявил, что в третьем квартале текущего года прогнозирует рекордный убыток до уплаты налогов в 6,2 млрд евро (около 7 млрд долларов США) на фоне списания инвестиционного и розничного бизнеса (продажи Postbank и Bankers Trust), что будет стоить кредитному учреждению 5,8 млрд евро.

 

С июля этого года банком руководит новый шеф — Джон Крайен (John Cryan), который активно сокращает расходы и, по  слухам, собирается уволить до 23 тыс. человек в рамках масштабной реструктуризации бизнеса. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»